750 грн. ₴

Курсы кройки и шитья в Николаеве с 14.05

Курсы кройки и шитья в учебном центре «Территория знаний»

Изготовление одежды своими руками является одним из способов самовыражения, создания индивидуального стиля, воплощением замыслов в реальность. В то же время, бесспорно, что успех задуманного определяется не только врожденной способностью к шитью, особой интуицией или вкусом. Как и в любых других искусствах, науке или ремесле, необходим определенный минимум знаний и навыков, без которых шитье превращается в неблагодарный труд, а его результаты становятся источником досады и плохого настроения. Но овладеть наукой изготовления одежды можно только, изучив основы швейного производства.
В настоящее время в нашей стране набирает оборот тенденция перехода к рыночной экономике. Владение основами швейного производства позволит человеку быстрее адаптироваться в новых условиях, обрести уверенность в завтрашнем дне.
Авторская образовательная программа «Школа для начинающих портних» предназначена для организации обучения всех желающих основам швейного производства.
Цель программы – подготовка учащихся к самостоятельной трудовой деятельности в условиях рыночной экономики.
Основные задачи программы:
- освоение знаний технологической последовательности обработки швейных изделий;
- овладение умениями изготавливать самостоятельно изделия;
- получение опыта применения технологических знаний и умений в процессе самостоятельной практической деятельности.
Программа включает: пояснительную записку, требования к уровню знаний, умений и навыков, учебный план, тематическое планирование, содержание теоретического и практического обучения, методическое обеспечение программы, тесты по разделам программы, список рекомендуемой литературы.
Весь курс обучения разделен на основные разделы, необходимые для полного освоения основ швейного производства: основные сведения о швейном производстве; швейное материаловедение; швейное машиноведение; технология изготовления швейных изделий; основы отделочных работ; основы моделирования и конструирования одежды.
В содержание теоретического обучения входит формирование знаний об особенностях швейного производства, его структуре и способах развития на современном этапе. При изучении швейного материаловедения значительное время отводится на темы: «Ассортимент тканей», «Основные свойства тканей», «Подготовка ткани к крою», так как именно эти знания являются основными при изготовлении швейных изделий. Большая часть учебного времени выделяется на изучение технологии изготовления швейных изделий. Без знаний терминологии, технических условий ручных, машинных и утюжильных работ, невозможно дальнейшее знакомство со способами изготовления изделий, работа с использованием технической литературы.
При изучении технологии обработки деталей и узлов изделия даются необходимые знания технических требований узловой обработки, показываются образцы обработки, выделяется время на работу с технической литературой, формируются умения читать технологическую карту, выбирать способ обработки изделия в зависимости от модели и вида ткани.
Отличительной особенностью данной программы является то, что процесс изготовления любого изделия начинается с выполнения эскизов, выбора модели с учетом индивидуальных особенностей фигуры, изучения свойств выбранных тканей, элементов унифицированной технологии. Помимо основных знаний учащиеся знакомятся с направлениями современной моды, основными законами моделирования, учатся работать с журналами мод, приобретают умения в подборе тканей для изделий, изучают законы композиции и цветосочетания.
Огромный выбор способов технологической обработки основных узлов изделий, разнообразие современных материалов позволяет не только расширить политехнический кругозор учащихся, но и помогает каждому из них раскрыть свои индивидуальные способности, найти свой материал, свою технологию, что, безусловно, окажет благотворное влияние на дальнейшее обучение, будет способствовать дальнейшему осознанному выбору профессии. При изготовлении изделий, наряду с технологическими требованиями, уделяется большое внимание требованиям эстетическим и эргономическим.

Программа рассчитана на четыре месяца обучения – 64 академических часа: (2 раза в неделю по 2 часа).
Стоимость обучения- 550 грн в месяц.

Выпускники нашего центра получают диплом внутреннего образца и гарантированную помощь в дальнейшем трудоустройстве!

Все вопросы уточнять по тел. 71-95-07, 095-652-00-99, 063-725-08-17
Действует гибкая система скидок!

ID: 230635
Создано: 20/03/2013

Администратор УЦ Территория Знаний

Зарегистрирован 20/03/2013
Активность 10/05/2018 09:31

Покупайте безопасно

  • Не платите продавцу до получения товара или услуги
  • Встречайтесь с продавцом в публичном месте
  • Проверяйте товар перед покупкой

Похожие объявления